Кирьят Шмона машет Европе ручкой

Роланд Гильад / 06.08.2015 / Комментарии (0)

Ровно неделю назад Кирьят-Шмона оставила нам надежду на то, что сумеет по сумме двух встреч побороть чешский Слован из Либерец. Минимальное поражение в гостях (1:2) и бойцовский характер бронзового призера чемпионата страны оправдывал подобные надежды. Но все зря. Дома (а точнее, в Нетании) Кирьят-Шмона оказалась еще слабее и проиграла 0:3, отправив чехов в плей-офф отборочного турнира Лиги Европы.

Чешская команда раз за разом, не встречая особого сопротивления, подходила на расстояние удара к воротам Гая Хаимова, и гол был лишь вопросом времени. Время пришло на 33 минуте, когда Давид Павелка забил первый мяч после хорошо организованной атаки. Через одиннадцать минут, в результате провала в обороне хозяев, Йосеф Шурал забивает второй гол после быстрой контратаки Слована. А после перерыва, на 52 минуте, Марек Бакош. Выйдя один на один с Хаимовым, в третий раз отправил мяч в сетку ворот израильской команды.

Четыре новичка клуба – нападающий Бруно, защитник Даниэль Борхель, полузащитник Ор Остейнд и защитник Луис Гутьеррес – пока не оправдали оказанного им доверия и постараются сделать это в чемпионате страны. Тренеру Салаху Хасарме, для которого это первый сезон в качестве главного наставника, предстоит немаленькая работа по подготовке команды к старту внутреннего первенства. Потому что то, что мы видели до сих пор, не соответствует званию клуба высшей лиги.